calcioitaliano.it - Informazioni sul Calcio in Italia

Serie B


calcioitaliano.it

Calendario, Risultati e Classifiche della Serie B 2016-2017


Calendario e Risultati Serie B
Giornata 45
30/05/2017 20:30 Perugia Benevento
29/05/2017 20:30 Frosinone Carpi
Giornata 44
27/05/2017 20:30 Benevento1-0 Perugia
26/05/2017 20:30 Carpi0-0 Frosinone
Giornata 43
23/05/2017 20:30 Benevento2-1 Spezia
22/05/2017 20:30 Cittadella1-2 Carpi
Giornata 42
18/05/2017 20:30 Ascoli1-2 Ternana
18/05/2017 20:30 Avellino2-1 Latina
18/05/2017 20:30 Brescia2-1 Trapani
18/05/2017 20:30 Carpi2-0 Novara
18/05/2017 20:30 Cesena0-0 Verona
18/05/2017 20:30 Frosinone2-1 Pro Vercelli
18/05/2017 20:30 Perugia3-2 Salernitana
18/05/2017 20:30 Pisa0-3 Benevento
18/05/2017 20:30 SPAL2-1 Bari
18/05/2017 20:30 Vicenza0-1 Spezia
18/05/2017 20:30 Virtus Entella4-1 Cittadella
Giornata 41
14/05/2017 15:00 Bari0-1 Ascoli
13/05/2017 18:00 Trapani1-2 Cesena
13/05/2017 15:00 Benevento2-1 Frosinone
13/05/2017 15:00 Cittadella2-0 Vicenza
13/05/2017 15:00 Latina2-2 Perugia
13/05/2017 15:00 Novara2-0 Virtus Entella
13/05/2017 15:00 Pro Vercelli2-2 Brescia
13/05/2017 15:00 Salernitana2-0 Avellino
13/05/2017 15:00 Spezia0-0 Pisa
13/05/2017 15:00 Ternana2-1 SPAL
13/05/2017 15:00 Verona1-1 Carpi
Giornata 40
08/05/2017 20:30 Pisa1-4 Cittadella
07/05/2017 17:30 SPAL0-0 Pro Vercelli
06/05/2017 15:00 Ascoli1-1 Benevento
06/05/2017 15:00 Avellino1-1 Bari
06/05/2017 15:00 Brescia1-1 Latina
06/05/2017 15:00 Carpi2-0 Salernitana
06/05/2017 15:00 Cesena0-1 Novara
06/05/2017 15:00 Frosinone1-0 Trapani
06/05/2017 15:00 Vicenza0-1 Ternana
06/05/2017 15:00 Virtus Entella1-2 Verona
05/05/2017 20:30 Perugia0-0 Spezia
Giornata 39
01/05/2017 20:30 Salernitana1-3 Frosinone
01/05/2017 15:00 Verona3-2 Vicenza
01/05/2017 12:30 Benevento2-1 Avellino
30/04/2017 17:30 Novara2-3 Brescia
29/04/2017 15:00 Bari0-0 Pisa
29/04/2017 15:00 Cittadella2-3 Cesena
29/04/2017 15:00 Latina0-0 Ascoli
29/04/2017 15:00 Pro Vercelli0-1 Perugia
29/04/2017 15:00 Spezia0-0 SPAL
29/04/2017 15:00 Ternana0-0 Carpi
29/04/2017 15:00 Trapani2-0 Virtus Entella
Giornata 38
25/04/2017 20:30 Carpi2-1 Trapani
25/04/2017 20:30 Perugia1-1 Verona
25/04/2017 18:00 Cesena4-1 Benevento
25/04/2017 15:00 Ascoli2-0 Avellino
25/04/2017 15:00 Brescia2-1 Ternana
25/04/2017 15:00 Frosinone2-0 Spezia
25/04/2017 15:00 Pisa1-1 Pro Vercelli
25/04/2017 15:00 SPAL2-1 Cittadella
25/04/2017 15:00 Virtus Entella0-1 Latina
25/04/2017 12:30 Salernitana0-0 Bari
24/04/2017 20:30 Vicenza3-1 Novara
Giornata 37
22/04/2017 15:00 Ascoli0-0 Brescia
22/04/2017 15:00 Avellino1-1 Cesena
22/04/2017 15:00 Bari0-2 Verona
22/04/2017 15:00 Cittadella4-1 Carpi
22/04/2017 15:00 Latina1-2 SPAL
22/04/2017 15:00 Pro Vercelli0-0 Salernitana
22/04/2017 15:00 Spezia2-0 Virtus Entella
22/04/2017 15:00 Ternana2-0 Frosinone
22/04/2017 15:00 Trapani1-0 Pisa
21/04/2017 21:00 Benevento0-0 Vicenza
21/04/2017 19:00 Novara0-1 Perugia
Giornata 36
17/04/2017 20:30 Cesena1-0 Spezia
17/04/2017 18:00 Pisa0-1 Avellino
17/04/2017 15:00 Brescia1-0 Benevento
17/04/2017 15:00 Carpi2-0 Bari
17/04/2017 15:00 Frosinone2-3 Novara
17/04/2017 15:00 Perugia0-0 Ascoli
17/04/2017 15:00 Salernitana2-1 Latina
17/04/2017 15:00 Verona2-0 Cittadella
17/04/2017 15:00 Vicenza0-1 Pro Vercelli
17/04/2017 15:00 Virtus Entella1-1 Ternana
17/04/2017 12:30 SPAL2-1 Trapani
Giornata 35
10/04/2017 20:30 Novara2-2 Verona
09/04/2017 17:30 Brescia1-3 SPAL
08/04/2017 15:00 Ascoli1-1 Frosinone
08/04/2017 15:00 Avellino1-0 Carpi
08/04/2017 15:00 Cittadella1-0 Benevento
08/04/2017 15:00 Latina0-1 Vicenza
08/04/2017 15:00 Pisa0-1 Cesena
08/04/2017 15:00 Pro Vercelli1-0 Virtus Entella
08/04/2017 15:00 Spezia1-0 Bari
08/04/2017 15:00 Ternana1-0 Salernitana
08/04/2017 15:00 Trapani3-0 Perugia
Giornata 34
04/04/2017 20:30 Bari2-0 Latina
04/04/2017 20:30 Benevento2-1 Ternana
04/04/2017 20:30 Carpi0-0 Pro Vercelli
04/04/2017 20:30 Cesena1-1 Brescia
04/04/2017 20:30 Perugia2-2 Pisa
04/04/2017 20:30 SPAL2-0 Novara
04/04/2017 20:30 Salernitana0-0 Cittadella
04/04/2017 20:30 Verona0-1 Spezia
04/04/2017 20:30 Vicenza0-1 Trapani
04/04/2017 20:30 Virtus Entella2-1 Ascoli
03/04/2017 20:30 Frosinone1-1 Avellino
Giornata 33
01/04/2017 15:00 Ascoli1-2 Carpi
01/04/2017 15:00 Brescia2-2 Virtus Entella
01/04/2017 15:00 Latina0-2 Cittadella
01/04/2017 15:00 Novara1-2 Ternana
01/04/2017 15:00 Perugia1-0 Vicenza
01/04/2017 15:00 Pisa0-1 Salernitana
01/04/2017 15:00 Pro Vercelli1-0 Bari
01/04/2017 15:00 Spezia1-3 Benevento
01/04/2017 15:00 Trapani0-2 Verona
31/03/2017 21:00 Cesena1-1 Frosinone
31/03/2017 19:00 Avellino1-0 SPAL
Giornata 32
26/03/2017 20:30 Bari0-0 Novara
26/03/2017 15:00 Carpi0-0 Perugia
26/03/2017 15:00 Latina0-0 Pro Vercelli
26/03/2017 15:00 SPAL0-2 Frosinone
26/03/2017 15:00 Salernitana2-0 Ascoli
26/03/2017 15:00 Ternana4-1 Avellino
26/03/2017 15:00 Vicenza1-1 Brescia
26/03/2017 15:00 Virtus Entella2-1 Cesena
26/03/2017 12:30 Verona1-1 Pisa
25/03/2017 20:30 Benevento1-3 Trapani
25/03/2017 18:00 Cittadella1-0 Spezia
Giornata 31
20/03/2017 20:30 Virtus Entella0-1 Salernitana
19/03/2017 17:30 Cesena1-0 Ternana
18/03/2017 15:00 Ascoli2-1 Cittadella
18/03/2017 15:00 Avellino1-1 Novara
18/03/2017 15:00 Brescia1-1 Spezia
18/03/2017 15:00 Carpi1-4 SPAL
18/03/2017 15:00 Frosinone3-1 Vicenza
18/03/2017 15:00 Pisa1-1 Latina
18/03/2017 15:00 Pro Vercelli1-1 Verona
18/03/2017 15:00 Trapani4-0 Bari
17/03/2017 20:30 Perugia3-1 Benevento
Giornata 30
13/03/2017 20:30 Verona0-0 Ascoli
12/03/2017 17:30 Vicenza2-1 Pisa
12/03/2017 15:00 Novara0-0 Pro Vercelli
12/03/2017 15:00 Ternana2-1 Trapani
11/03/2017 18:00 Latina0-1 Carpi
11/03/2017 15:00 Bari1-0 Frosinone
11/03/2017 15:00 Benevento0-0 Virtus Entella
11/03/2017 15:00 Cittadella1-1 Perugia
11/03/2017 15:00 SPAL2-0 Cesena
11/03/2017 15:00 Salernitana2-0 Brescia
11/03/2017 15:00 Spezia2-1 Avellino
Giornata 29
06/03/2017 20:30 Frosinone1-1 Cittadella
05/03/2017 17:30 Benevento1-1 Salernitana
05/03/2017 15:00 Brescia0-1 Verona
04/03/2017 15:00 Ascoli1-2 Novara
04/03/2017 15:00 Avellino0-5 Perugia
04/03/2017 15:00 Carpi1-0 Spezia
04/03/2017 15:00 Cesena1-1 Vicenza
04/03/2017 15:00 SPAL1-1 Pisa
04/03/2017 15:00 Ternana1-2 Pro Vercelli
04/03/2017 15:00 Trapani1-1 Latina
04/03/2017 15:00 Virtus Entella2-0 Bari
Giornata 28
28/02/2017 20:30 Cittadella3-2 Trapani
28/02/2017 20:30 Latina1-1 Cesena
28/02/2017 20:30 Novara1-0 Benevento
28/02/2017 20:30 Perugia1-1 Frosinone
28/02/2017 20:30 Pisa0-0 Carpi
28/02/2017 20:30 Pro Vercelli1-1 Avellino
28/02/2017 20:30 Salernitana1-2 SPAL
28/02/2017 20:30 Spezia2-1 Ascoli
28/02/2017 20:30 Verona2-0 Ternana
28/02/2017 20:30 Vicenza2-2 Virtus Entella
27/02/2017 20:30 Bari2-0 Brescia
Giornata 27
25/02/2017 15:00 Ascoli2-4 Pisa
25/02/2017 15:00 Avellino3-1 Vicenza
25/02/2017 15:00 Cesena1-2 Pro Vercelli
25/02/2017 15:00 Frosinone1-0 Verona
25/02/2017 15:00 Novara2-1 Spezia
25/02/2017 15:00 SPAL2-0 Perugia
25/02/2017 15:00 Ternana0-1 Latina
25/02/2017 15:00 Trapani1-0 Salernitana
25/02/2017 15:00 Virtus Entella2-0 Carpi
24/02/2017 21:00 Benevento3-4 Bari
24/02/2017 19:00 Brescia4-1 Cittadella
Giornata 26
20/02/2017 20:30 Verona0-0 SPAL
19/02/2017 15:00 Pisa0-0 Frosinone
18/02/2017 15:00 Bari3-1 Ternana
18/02/2017 15:00 Carpi2-1 Brescia
18/02/2017 15:00 Cittadella1-3 Avellino
18/02/2017 15:00 Perugia0-0 Virtus Entella
18/02/2017 15:00 Pro Vercelli0-1 Benevento
18/02/2017 15:00 Salernitana1-1 Cesena
18/02/2017 15:00 Spezia2-2 Trapani
18/02/2017 15:00 Vicenza1-1 Ascoli
17/02/2017 20:30 Latina0-1 Novara
Giornata 25
12/02/2017 15:00 Ternana0-1 Perugia
11/02/2017 18:00 Virtus Entella0-3 SPAL
11/02/2017 15:00 Ascoli2-2 Trapani
11/02/2017 15:00 Avellino2-0 Verona
11/02/2017 15:00 Benevento2-1 Latina
11/02/2017 15:00 Brescia1-1 Pisa
11/02/2017 15:00 Cesena1-1 Bari
11/02/2017 15:00 Frosinone1-0 Carpi
11/02/2017 15:00 Novara1-1 Cittadella
11/02/2017 15:00 Pro Vercelli0-2 Spezia
10/02/2017 20:30 Vicenza0-1 Salernitana
Giornata 24
06/02/2017 20:30 Trapani0-0 Avellino
05/02/2017 12:30 Carpi1-2 Cesena
04/02/2017 18:00 Bari2-1 Vicenza
04/02/2017 15:00 Latina0-1 Frosinone
04/02/2017 15:00 Perugia3-2 Brescia
04/02/2017 15:00 Pisa1-1 Virtus Entella
04/02/2017 15:00 SPAL1-1 Ascoli
04/02/2017 15:00 Salernitana0-0 Novara
04/02/2017 15:00 Spezia2-0 Ternana
04/02/2017 15:00 Cittadella0-0 Pro Vercelli
03/02/2017 20:30 Verona2-2 Benevento
Giornata 23
30/01/2017 20:30 Spezia3-2 Latina
29/01/2017 17:30 Verona2-0 Salernitana
28/01/2017 15:00 Avellino2-2 Virtus Entella
28/01/2017 15:00 Bari0-0 Perugia
28/01/2017 15:00 Benevento3-0 Carpi
28/01/2017 15:00 Cesena2-2 Ascoli
28/01/2017 15:00 Novara1-1 Pisa
28/01/2017 15:00 Pro Vercelli1-3 Trapani
28/01/2017 15:00 Ternana1-0 Cittadella
28/01/2017 15:00 Vicenza1-1 SPAL
27/01/2017 20:30 Frosinone1-0 Brescia
Giornata 22
14/02/2017 18:30 Ascoli3-1 Pro Vercelli
23/01/2017 20:30 Perugia3-3 Cesena
22/01/2017 17:30 Salernitana1-0 Spezia
21/01/2017 15:00 Brescia0-2 Avellino
21/01/2017 15:00 Carpi0-0 Vicenza
21/01/2017 15:00 Cittadella2-0 Bari
21/01/2017 15:00 Latina2-0 Verona
21/01/2017 15:00 Pisa1-0 Ternana
21/01/2017 15:00 SPAL2-0 Benevento
21/01/2017 15:00 Trapani2-1 Novara
21/01/2017 15:00 Virtus Entella2-1 Frosinone
Giornata 21
30/12/2016 20:30 Benevento1-0 Pisa
30/12/2016 20:30 Cittadella2-1 Virtus Entella
30/12/2016 20:30 Latina0-0 Avellino
30/12/2016 20:30 Pro Vercelli2-0 Frosinone
30/12/2016 20:30 Ternana0-1 Ascoli
30/12/2016 20:30 Trapani0-0 Brescia
30/12/2016 20:30 Verona3-0 Cesena
30/12/2016 17:30 Novara2-1 Carpi
30/12/2016 15:00 Salernitana2-1 Perugia
29/12/2016 20:30 Bari1-1 SPAL
28/12/2016 20:30 Spezia0-0 Vicenza
Giornata 20
24/12/2016 15:00 Ascoli1-1 Bari
24/12/2016 15:00 Avellino3-2 Salernitana
24/12/2016 15:00 Brescia2-1 Pro Vercelli
24/12/2016 15:00 Carpi1-1 Verona
24/12/2016 15:00 Cesena3-1 Trapani
24/12/2016 15:00 Frosinone3-2 Benevento
24/12/2016 15:00 Perugia1-1 Latina
24/12/2016 15:00 SPAL4-0 Ternana
24/12/2016 15:00 Vicenza2-0 Cittadella
24/12/2016 15:00 Virtus Entella4-1 Novara
24/12/2016 12:30 Pisa0-0 Spezia
Giornata 19
19/12/2016 20:30 Verona1-0 Virtus Entella
18/12/2016 17:30 Benevento0-0 Ascoli
17/12/2016 15:00 Bari2-1 Avellino
17/12/2016 15:00 Cittadella1-0 Pisa
17/12/2016 15:00 Latina1-1 Brescia
17/12/2016 15:00 Novara3-1 Cesena
17/12/2016 15:00 Pro Vercelli3-1 SPAL
17/12/2016 15:00 Salernitana1-2 Carpi
17/12/2016 15:00 Spezia2-1 Perugia
17/12/2016 15:00 Ternana1-2 Vicenza
16/12/2016 20:30 Trapani1-4 Frosinone
Giornata 18
11/12/2016 17:30 Brescia0-0 Novara
10/12/2016 15:00 Ascoli2-2 Latina
10/12/2016 15:00 Avellino1-1 Benevento
10/12/2016 15:00 Carpi1-1 Ternana
10/12/2016 15:00 Cesena3-0 Cittadella
10/12/2016 15:00 Frosinone1-3 Salernitana
10/12/2016 15:00 Perugia1-0 Pro Vercelli
10/12/2016 15:00 SPAL2-1 Spezia
10/12/2016 15:00 Vicenza1-0 Verona
10/12/2016 15:00 Virtus Entella2-2 Trapani
09/12/2016 20:30 Pisa0-0 Bari
Giornata 17
05/12/2016 20:30 Benevento2-1 Cesena
04/12/2016 15:00 Verona2-2 Perugia
03/12/2016 15:00 Avellino1-2 Ascoli
03/12/2016 15:00 Bari2-0 Salernitana
03/12/2016 15:00 Cittadella1-2 SPAL
03/12/2016 15:00 Latina1-1 Virtus Entella
03/12/2016 15:00 Novara2-1 Vicenza
03/12/2016 15:00 Pro Vercelli0-0 Pisa
03/12/2016 15:00 Spezia0-0 Frosinone
03/12/2016 15:00 Ternana1-0 Brescia
02/12/2016 20:30 Trapani0-1 Carpi
Giornata 16
28/11/2016 20:30 Salernitana1-1 Pro Vercelli
27/11/2016 17:30 Verona1-0 Bari
26/11/2016 15:00 Brescia1-0 Ascoli
26/11/2016 15:00 Carpi2-0 Cittadella
26/11/2016 15:00 Cesena3-0 Avellino
26/11/2016 15:00 Frosinone1-1 Ternana
26/11/2016 15:00 Perugia0-0 Novara
26/11/2016 15:00 Pisa1-0 Trapani
26/11/2016 15:00 SPAL0-0 Latina
26/11/2016 15:00 Vicenza0-0 Benevento
25/11/2016 20:30 Virtus Entella1-1 Spezia
Giornata 15
21/11/2016 20:30 Trapani1-1 SPAL
20/11/2016 17:30 Novara1-2 Frosinone
20/11/2016 15:00 Ascoli2-2 Perugia
19/11/2016 15:00 Avellino1-0 Pisa
19/11/2016 15:00 Bari2-0 Carpi
19/11/2016 15:00 Benevento4-0 Brescia
19/11/2016 15:00 Latina1-1 Salernitana
19/11/2016 15:00 Pro Vercelli1-1 Vicenza
19/11/2016 15:00 Spezia1-0 Cesena
19/11/2016 15:00 Ternana3-0 Virtus Entella
18/11/2016 20:30 Cittadella5-1 Verona
Giornata 14
13/11/2016 20:30 Bari1-1 Spezia
13/11/2016 15:00 Benevento1-0 Cittadella
13/11/2016 15:00 Carpi1-1 Avellino
13/11/2016 15:00 Frosinone3-1 Ascoli
13/11/2016 15:00 Perugia1-1 Trapani
13/11/2016 15:00 Salernitana4-2 Ternana
13/11/2016 15:00 Verona0-4 Novara
13/11/2016 15:00 Virtus Entella0-0 Pro Vercelli
13/11/2016 12:30 Cesena2-0 Pisa
12/11/2016 18:00 Vicenza0-1 Latina
12/11/2016 15:00 SPAL3-2 Brescia
Giornata 13
13/12/2016 20:30 Ascoli2-1 Virtus Entella
07/11/2016 20:30 Ternana0-1 Benevento
06/11/2016 15:00 Avellino0-1 Frosinone
05/11/2016 15:00 Cittadella2-0 Salernitana
05/11/2016 15:00 Latina2-1 Bari
05/11/2016 15:00 Novara0-1 SPAL
05/11/2016 15:00 Pisa0-1 Perugia
05/11/2016 15:00 Pro Vercelli0-0 Carpi
05/11/2016 15:00 Spezia1-4 Verona
05/11/2016 15:00 Trapani0-1 Vicenza
04/11/2016 20:30 Brescia3-2 Cesena
Giornata 12
31/10/2016 20:30 SPAL3-0 Avellino
30/10/2016 17:30 Vicenza1-4 Perugia
30/10/2016 15:00 Verona2-0 Trapani
29/10/2016 15:00 Bari2-0 Pro Vercelli
29/10/2016 15:00 Benevento1-0 Spezia
29/10/2016 15:00 Carpi0-2 Ascoli
29/10/2016 15:00 Cittadella2-1 Latina
29/10/2016 15:00 Frosinone2-1 Cesena
29/10/2016 15:00 Salernitana0-0 Pisa
29/10/2016 15:00 Ternana4-3 Novara
29/10/2016 15:00 Virtus Entella4-0 Brescia
Giornata 11
25/10/2016 20:30 Ascoli0-0 Salernitana
25/10/2016 20:30 Avellino1-0 Ternana
25/10/2016 20:30 Brescia2-1 Vicenza
25/10/2016 20:30 Cesena0-1 Virtus Entella
25/10/2016 20:30 Frosinone2-1 SPAL
25/10/2016 20:30 Novara1-0 Bari
25/10/2016 20:30 Perugia0-2 Carpi
25/10/2016 20:30 Pisa0-0 Verona
25/10/2016 20:30 Pro Vercelli1-1 Latina
25/10/2016 20:30 Trapani1-0 Benevento
24/10/2016 20:30 Spezia1-1 Cittadella
Giornata 10
22/10/2016 15:00 Bari3-0 Trapani
22/10/2016 15:00 Benevento0-0 Perugia
22/10/2016 15:00 Latina1-1 Pisa
22/10/2016 15:00 Novara1-0 Avellino
22/10/2016 15:00 SPAL3-1 Carpi
22/10/2016 15:00 Salernitana1-1 Virtus Entella
22/10/2016 15:00 Ternana1-1 Cesena
22/10/2016 15:00 Verona3-0 Pro Vercelli
22/10/2016 15:00 Vicenza1-1 Frosinone
21/10/2016 21:00 Spezia2-0 Brescia
21/10/2016 19:00 Cittadella0-1 Ascoli
Giornata 9
17/10/2016 20:30 Trapani2-2 Ternana
16/10/2016 17:30 Pro Vercelli2-1 Novara
16/10/2016 15:00 Frosinone3-1 Bari
15/10/2016 15:00 Ascoli1-4 Verona
15/10/2016 15:00 Avellino1-0 Spezia
15/10/2016 15:00 Brescia1-1 Salernitana
15/10/2016 15:00 Carpi2-0 Latina
15/10/2016 15:00 Perugia2-0 Cittadella
15/10/2016 15:00 Pisa0-1 Vicenza
15/10/2016 15:00 Virtus Entella3-2 Benevento
14/10/2016 20:30 Cesena1-1 SPAL
Giornata 8
09/10/2016 17:30 Salernitana2-1 Benevento
09/10/2016 15:00 Bari1-1 Virtus Entella
09/10/2016 15:00 Latina2-0 Trapani
09/10/2016 15:00 Perugia3-0 Avellino
09/10/2016 15:00 Pisa0-1 SPAL
09/10/2016 15:00 Pro Vercelli1-0 Ternana
09/10/2016 15:00 Spezia0-1 Carpi
09/10/2016 15:00 Vicenza0-0 Cesena
09/10/2016 12:30 Verona2-2 Brescia
08/10/2016 20:30 Cittadella2-3 Frosinone
08/10/2016 18:00 Novara1-0 Ascoli
Giornata 7
03/10/2016 20:30 Carpi1-1 Pisa
02/10/2016 17:30 Ascoli0-2 Spezia
02/10/2016 15:00 Cesena2-2 Latina
01/10/2016 15:00 Avellino3-2 Pro Vercelli
01/10/2016 15:00 Benevento1-0 Novara
01/10/2016 15:00 Frosinone1-2 Perugia
01/10/2016 15:00 SPAL3-2 Salernitana
01/10/2016 15:00 Ternana0-3 Verona
01/10/2016 15:00 Trapani0-2 Cittadella
01/10/2016 15:00 Virtus Entella4-1 Vicenza
30/09/2016 20:30 Brescia1-1 Bari
Giornata 6
26/09/2016 20:30 Perugia1-0 SPAL
25/09/2016 17:30 Verona2-0 Frosinone
24/09/2016 15:00 Bari0-4 Benevento
24/09/2016 15:00 Carpi2-1 Virtus Entella
24/09/2016 15:00 Cittadella0-3 Brescia
24/09/2016 15:00 Latina1-1 Ternana
24/09/2016 15:00 Pisa2-1 Ascoli
24/09/2016 15:00 Pro Vercelli1-0 Cesena
24/09/2016 15:00 Salernitana2-0 Trapani
24/09/2016 15:00 Spezia1-0 Novara
24/09/2016 15:00 Vicenza0-0 Avellino
Giornata 5
20/09/2016 20:30 Ascoli2-0 Vicenza
20/09/2016 20:30 Avellino0-1 Cittadella
20/09/2016 20:30 Benevento1-1 Pro Vercelli
20/09/2016 20:30 Brescia2-2 Carpi
20/09/2016 20:30 Frosinone0-0 Pisa
20/09/2016 20:30 Novara2-2 Latina
20/09/2016 20:30 SPAL1-3 Verona
20/09/2016 20:30 Ternana0-0 Bari
20/09/2016 20:30 Trapani0-0 Spezia
20/09/2016 20:30 Virtus Entella2-1 Perugia
19/09/2016 20:30 Cesena0-0 Salernitana
Giornata 4
17/09/2016 15:00 Cittadella3-1 Novara
17/09/2016 15:00 Latina1-1 Benevento
17/09/2016 15:00 Perugia1-1 Ternana
17/09/2016 15:00 Pisa1-0 Brescia
17/09/2016 15:00 SPAL2-2 Virtus Entella
17/09/2016 15:00 Spezia2-1 Pro Vercelli
17/09/2016 15:00 Trapani1-1 Ascoli
17/09/2016 15:00 Verona3-1 Avellino
16/09/2016 21:00 Carpi0-0 Frosinone
16/09/2016 21:00 Salernitana2-3 Vicenza
16/09/2016 19:00 Bari2-1 Cesena
Giornata 3
12/09/2016 20:30 Virtus Entella0-0 Pisa
11/09/2016 17:30 Ternana1-1 Spezia
10/09/2016 15:00 Ascoli1-1 SPAL
10/09/2016 15:00 Avellino0-0 Trapani
10/09/2016 15:00 Benevento2-0 Verona
10/09/2016 15:00 Brescia1-1 Perugia
10/09/2016 15:00 Frosinone2-1 Latina
10/09/2016 15:00 Novara1-0 Salernitana
10/09/2016 15:00 Pro Vercelli1-5 Cittadella
10/09/2016 15:00 Vicenza0-0 Bari
09/09/2016 20:30 Cesena1-0 Carpi
Giornata 2
27/09/2016 18:30 Ascoli0-0 Cesena
04/09/2016 20:30 Carpi1-1 Benevento
04/09/2016 20:30 Latina0-0 Spezia
04/09/2016 20:30 Pisa1-0 Novara
04/09/2016 20:30 SPAL3-0 Vicenza
04/09/2016 20:30 Salernitana1-1 Verona
04/09/2016 20:30 Trapani1-1 Pro Vercelli
04/09/2016 17:30 Virtus Entella2-0 Avellino
03/09/2016 20:30 Cittadella2-0 Ternana
03/09/2016 20:30 Perugia0-1 Bari
03/09/2016 18:00 Brescia2-0 Frosinone
Giornata 1
07/09/2016 20:30 Ternana1-0 Pisa
29/08/2016 20:30 Cesena1-1 Perugia
28/08/2016 17:30 Novara2-2 Trapani
27/08/2016 20:30 Avellino1-1 Brescia
27/08/2016 20:30 Bari1-2 Cittadella
27/08/2016 20:30 Benevento2-0 SPAL
27/08/2016 20:30 Frosinone2-0 Virtus Entella
27/08/2016 20:30 Pro Vercelli1-1 Ascoli
27/08/2016 20:30 Verona4-1 Latina
27/08/2016 20:30 Vicenza0-2 Carpi
26/08/2016 20:30 Spezia1-1 Salernitana