calcioitaliano.it - Informazioni sul Calcio in Italia

Serie B


calcioitaliano.it

Calendario, Risultati e Classifiche della Serie B 2017-2018


Calendario e Risultati Serie B
Giornata 42
18/05/2018 20:30 Ascoli Brescia
18/05/2018 20:30 Bari Carpi
18/05/2018 20:30 Cesena Cremonese
18/05/2018 20:30 Cittadella Pro Vercelli
18/05/2018 20:30 Empoli Perugia
18/05/2018 20:30 Frosinone Foggia
18/05/2018 20:30 Novara Virtus Entella
18/05/2018 20:30 Salernitana Palermo
18/05/2018 20:30 Spezia Parma
18/05/2018 20:30 Ternana Unicusano Avellino
18/05/2018 20:30 Venezia Pescara
Giornata 41
12/05/2018 15:00 Avellino Spezia
12/05/2018 15:00 Brescia Empoli
12/05/2018 15:00 Carpi Cittadella
12/05/2018 15:00 Cremonese Venezia
12/05/2018 15:00 Foggia Salernitana
12/05/2018 15:00 Palermo Cesena
12/05/2018 15:00 Parma Bari
12/05/2018 15:00 Perugia Novara
12/05/2018 15:00 Pescara Ascoli
12/05/2018 15:00 Pro Vercelli Ternana Unicusano
12/05/2018 15:00 Virtus Entella Frosinone
Giornata 40
07/05/2018 20:30 Empoli Cremonese
06/05/2018 17:30 Cesena Parma
05/05/2018 15:00 Ascoli Avellino
05/05/2018 15:00 Bari Perugia
05/05/2018 15:00 Cittadella Brescia
05/05/2018 15:00 Frosinone Carpi
05/05/2018 15:00 Novara Pescara
05/05/2018 15:00 Salernitana Virtus Entella
05/05/2018 15:00 Spezia Pro Vercelli
05/05/2018 15:00 Ternana Unicusano Palermo
05/05/2018 15:00 Venezia Foggia
Giornata 39
01/05/2018 18:00 Perugia Salernitana
01/05/2018 15:00 Brescia Frosinone
01/05/2018 15:00 Carpi Empoli
01/05/2018 15:00 Cremonese Novara
01/05/2018 15:00 Foggia Spezia
01/05/2018 15:00 Parma Ternana Unicusano
01/05/2018 15:00 Pescara Cesena
01/05/2018 15:00 Pro Vercelli Venezia
01/05/2018 15:00 Virtus Entella Ascoli
01/05/2018 12:30 Avellino Cittadella
30/04/2018 20:30 Palermo Bari
Giornata 38
28/04/2018 15:00 Ascoli Perugia
28/04/2018 15:00 Carpi Avellino
28/04/2018 15:00 Cesena Frosinone
28/04/2018 15:00 Cittadella Foggia
28/04/2018 15:00 Empoli Novara
28/04/2018 15:00 Pro Vercelli Parma
28/04/2018 15:00 Salernitana Brescia
28/04/2018 15:00 Spezia Cremonese
28/04/2018 15:00 Ternana Unicusano Pescara
27/04/2018 21:00 Bari Virtus Entella
27/04/2018 19:00 Venezia Palermo
Giornata 37
23/04/2018 20:30 Empoli Frosinone
22/04/2018 17:30 Spezia Pescara
22/04/2018 15:00 Ternana Unicusano Perugia
21/04/2018 15:00 Brescia0-0 Cesena
21/04/2018 15:00 Cremonese1-2 Ascoli
21/04/2018 15:00 Foggia1-1 Bari
21/04/2018 15:00 Novara1-3 Venezia
21/04/2018 15:00 Palermo3-0 Avellino
21/04/2018 15:00 Parma2-1 Carpi
21/04/2018 15:00 Salernitana1-3 Cittadella
21/04/2018 15:00 Virtus Entella3-2 Pro Vercelli
Giornata 36
17/04/2018 20:30 Avellino0-2 Frosinone
17/04/2018 20:30 Bari1-1 Novara
17/04/2018 20:30 Carpi1-2 Perugia
17/04/2018 20:30 Cesena2-3 Empoli
17/04/2018 20:30 Cittadella0-0 Palermo
17/04/2018 20:30 Cremonese1-1 Salernitana
17/04/2018 20:30 Pro Vercelli3-1 Pescara
17/04/2018 20:30 Spezia0-1 Brescia
17/04/2018 20:30 Ternana Unicusano2-2 Foggia
17/04/2018 20:30 Venezia2-0 Virtus Entella
16/04/2018 20:30 Ascoli0-1 Parma
Giornata 35
14/04/2018 15:00 Brescia1-1 Carpi
14/04/2018 15:00 Empoli3-2 Pro Vercelli
14/04/2018 15:00 Frosinone1-1 Spezia
14/04/2018 15:00 Novara0-3 Ternana Unicusano
14/04/2018 15:00 Palermo1-1 Cremonese
14/04/2018 15:00 Perugia1-1 Venezia
14/04/2018 15:00 Pescara2-2 Bari
14/04/2018 15:00 Salernitana1-1 Cesena
14/04/2018 15:00 Virtus Entella1-1 Avellino
13/04/2018 21:00 Parma0-0 Cittadella
13/04/2018 19:00 Foggia3-0 Ascoli
Giornata 34
09/04/2018 20:30 Avellino2-0 Perugia
08/04/2018 17:30 Cesena3-0 Virtus Entella
08/04/2018 17:30 Pro Vercelli0-0 Novara
08/04/2018 15:00 Venezia1-2 Brescia
07/04/2018 15:00 Ascoli2-0 Carpi
07/04/2018 15:00 Bari1-1 Salernitana
07/04/2018 15:00 Cremonese0-4 Foggia
07/04/2018 15:00 Palermo1-1 Pescara
07/04/2018 15:00 Parma2-0 Frosinone
07/04/2018 15:00 Spezia1-1 Empoli
07/04/2018 15:00 Ternana Unicusano5-1 Cittadella
Giornata 33
30/03/2018 21:00 Perugia1-0 Cremonese
30/03/2018 19:00 Novara1-0 Cesena
29/03/2018 20:30 Avellino1-2 Parma
29/03/2018 20:30 Brescia2-1 Pescara
29/03/2018 20:30 Carpi2-1 Ternana Unicusano
29/03/2018 20:30 Cittadella1-2 Spezia
29/03/2018 20:30 Empoli2-0 Salernitana
29/03/2018 20:30 Foggia2-1 Pro Vercelli
29/03/2018 20:30 Frosinone2-1 Venezia
29/03/2018 20:30 Virtus Entella1-2 Palermo
28/03/2018 20:30 Ascoli1-0 Bari
Giornata 32
25/03/2018 20:30 Cesena1-1 Perugia
25/03/2018 18:00 Venezia2-1 Cittadella
25/03/2018 15:00 Cremonese0-1 Virtus Entella
25/03/2018 15:00 Palermo4-0 Carpi
25/03/2018 15:00 Pescara0-1 Empoli
25/03/2018 15:00 Pro Vercelli0-0 Avellino
25/03/2018 15:00 Salernitana1-0 Novara
25/03/2018 15:00 Ternana Unicusano0-0 Frosinone
25/03/2018 12:30 Parma3-1 Foggia
24/03/2018 20:30 Bari3-0 Brescia
24/03/2018 18:00 Spezia1-1 Ascoli
Giornata 31
19/03/2018 20:30 Carpi2-0 Pro Vercelli
18/03/2018 17:30 Avellino2-2 Pescara
17/03/2018 15:00 Ascoli2-1 Ternana Unicusano
17/03/2018 15:00 Brescia1-1 Cremonese
17/03/2018 15:00 Cittadella0-0 Bari
17/03/2018 15:00 Empoli3-2 Venezia
17/03/2018 15:00 Frosinone0-0 Salernitana
17/03/2018 15:00 Novara2-2 Palermo
17/03/2018 15:00 Perugia3-0 Spezia
17/03/2018 15:00 Virtus Entella2-0 Parma
16/03/2018 20:30 Foggia2-1 Cesena
Giornata 30
12/03/2018 20:30 Novara2-1 Brescia
11/03/2018 17:30 Empoli2-1 Virtus Entella
11/03/2018 15:00 Salernitana2-0 Avellino
10/03/2018 18:00 Palermo1-0 Frosinone
10/03/2018 15:00 Bari2-2 Pro Vercelli
10/03/2018 15:00 Cesena0-0 Carpi
10/03/2018 15:00 Cremonese1-1 Cittadella
10/03/2018 15:00 Perugia2-0 Foggia
10/03/2018 15:00 Pescara1-4 Parma
10/03/2018 15:00 Spezia1-1 Ternana Unicusano
10/03/2018 15:00 Venezia1-0 Ascoli
Giornata 29
03/04/2018 18:00 Brescia0-0 Virtus Entella
03/04/2018 18:00 Pro Vercelli0-2 Perugia
02/04/2018 20:30 Parma3-2 Palermo
02/04/2018 17:30 Carpi0-0 Venezia
02/04/2018 15:00 Avellino1-2 Bari
02/04/2018 12:30 Foggia0-3 Empoli
03/03/2018 15:00 Ascoli1-3 Salernitana
03/03/2018 15:00 Cittadella2-0 Pescara
03/03/2018 15:00 Frosinone1-0 Novara
03/03/2018 15:00 Spezia1-2 Cesena
03/03/2018 15:00 Ternana Unicusano2-1 Cremonese
Giornata 28
13/03/2018 18:00 Bari1-1 Spezia
13/03/2018 18:00 Pescara0-1 Carpi
06/03/2018 18:30 Cesena2-2 Pro Vercelli
06/03/2018 18:00 Perugia2-0 Brescia
27/02/2018 20:30 Cremonese2-2 Frosinone
27/02/2018 20:30 Empoli1-1 Avellino
27/02/2018 20:30 Novara0-1 Foggia
27/02/2018 20:30 Palermo4-1 Ascoli
27/02/2018 20:30 Venezia2-0 Ternana Unicusano
27/02/2018 20:30 Virtus Entella0-1 Cittadella
26/02/2018 20:30 Salernitana0-1 Parma
Giornata 27
24/02/2018 15:00 Ascoli2-1 Cesena
24/02/2018 15:00 Avellino2-1 Novara
24/02/2018 15:00 Carpi0-0 Virtus Entella
24/02/2018 15:00 Cittadella1-1 Empoli
24/02/2018 15:00 Foggia1-2 Brescia
24/02/2018 15:00 Frosinone1-3 Perugia
24/02/2018 15:00 Pescara0-0 Cremonese
24/02/2018 15:00 Pro Vercelli0-0 Palermo
24/02/2018 15:00 Ternana Unicusano1-2 Bari
23/02/2018 21:00 Parma1-1 Venezia
23/02/2018 19:00 Spezia3-0 Salernitana
Giornata 26
18/02/2018 17:30 Brescia3-1 Ternana Unicusano
18/02/2018 15:00 Frosinone2-0 Ascoli
17/02/2018 15:00 Cesena0-1 Cittadella
17/02/2018 15:00 Empoli4-0 Parma
17/02/2018 15:00 Foggia3-0 Carpi
17/02/2018 15:00 Novara1-1 Spezia
17/02/2018 15:00 Perugia1-0 Palermo
17/02/2018 15:00 Salernitana0-0 Pro Vercelli
17/02/2018 15:00 Venezia3-1 Avellino
17/02/2018 15:00 Virtus Entella0-0 Pescara
16/02/2018 20:30 Cremonese0-1 Bari
Giornata 25
12/02/2018 20:30 Palermo1-2 Foggia
11/02/2018 17:30 Cittadella1-3 Novara
11/02/2018 15:00 Parma1-1 Perugia
10/02/2018 15:00 Ascoli1-2 Empoli
10/02/2018 15:00 Avellino1-1 Cesena
10/02/2018 15:00 Bari1-0 Frosinone
10/02/2018 15:00 Carpi1-1 Cremonese
10/02/2018 15:00 Pescara1-0 Salernitana
10/02/2018 15:00 Pro Vercelli0-0 Brescia
10/02/2018 15:00 Spezia1-1 Venezia
10/02/2018 15:00 Ternana Unicusano0-1 Virtus Entella
Giornata 24
05/02/2018 20:30 Virtus Entella0-1 Spezia
04/02/2018 17:30 Cesena4-3 Ternana Unicusano
03/02/2018 15:00 Cremonese2-3 Pro Vercelli
03/02/2018 15:00 Foggia2-1 Avellino
03/02/2018 15:00 Frosinone3-0 Pescara
03/02/2018 15:00 Novara1-2 Ascoli
03/02/2018 15:00 Perugia1-3 Cittadella
03/02/2018 15:00 Salernitana1-2 Carpi
03/02/2018 15:00 Venezia3-1 Bari
03/02/2018 15:00 Brescia2-1 Parma
02/02/2018 20:30 Empoli4-0 Palermo
Giornata 23
29/01/2018 20:30 Ternana Unicusano2-2 Salernitana
28/01/2018 17:30 Cittadella1-2 Frosinone
27/01/2018 15:00 Avellino0-0 Cremonese
27/01/2018 15:00 Bari0-4 Empoli
27/01/2018 15:00 Carpi2-1 Spezia
27/01/2018 15:00 Palermo2-0 Brescia
27/01/2018 15:00 Parma3-0 Novara
27/01/2018 15:00 Pro Vercelli2-0 Ascoli
27/01/2018 15:00 Venezia1-0 Cesena
27/01/2018 15:00 Virtus Entella1-2 Foggia
26/01/2018 20:30 Pescara0-2 Perugia
Giornata 22
21/01/2018 15:00 Brescia2-3 Avellino
20/01/2018 20:30 Cesena1-1 Bari
20/01/2018 18:00 Spezia0-0 Palermo
20/01/2018 15:00 Ascoli1-2 Cittadella
20/01/2018 15:00 Cremonese1-0 Parma
20/01/2018 15:00 Empoli2-1 Ternana Unicusano
20/01/2018 15:00 Foggia0-1 Pescara
20/01/2018 15:00 Frosinone4-0 Pro Vercelli
20/01/2018 15:00 Novara1-0 Carpi
20/01/2018 15:00 Perugia2-0 Virtus Entella
20/01/2018 15:00 Salernitana3-2 Venezia
Giornata 21
28/12/2017 20:30 Avellino2-1 Ternana Unicusano
28/12/2017 20:30 Brescia0-1 Ascoli
28/12/2017 20:30 Carpi0-0 Bari
28/12/2017 20:30 Cremonese1-0 Cesena
28/12/2017 20:30 Foggia1-2 Frosinone
28/12/2017 20:30 Palermo3-0 Salernitana
28/12/2017 20:30 Perugia2-4 Empoli
28/12/2017 20:30 Pescara1-0 Venezia
28/12/2017 20:30 Pro Vercelli1-2 Cittadella
28/12/2017 20:30 Virtus Entella2-1 Novara
27/12/2017 20:30 Parma0-0 Spezia
Giornata 20
21/12/2017 20:30 Ascoli1-1 Pescara
21/12/2017 20:30 Bari0-0 Parma
21/12/2017 20:30 Cesena1-1 Palermo
21/12/2017 20:30 Cittadella0-1 Carpi
21/12/2017 20:30 Empoli1-1 Brescia
21/12/2017 20:30 Frosinone4-3 Virtus Entella
21/12/2017 20:30 Novara1-1 Perugia
21/12/2017 20:30 Salernitana0-3 Foggia
21/12/2017 20:30 Spezia1-0 Avellino
21/12/2017 20:30 Ternana Unicusano4-3 Pro Vercelli
20/12/2017 20:30 Venezia1-1 Cremonese
Giornata 19
17/12/2017 17:30 Pescara1-0 Novara
17/12/2017 15:00 Brescia1-1 Cittadella
16/12/2017 15:00 Avellino1-1 Ascoli
16/12/2017 15:00 Carpi1-1 Frosinone
16/12/2017 15:00 Cremonese1-1 Empoli
16/12/2017 15:00 Palermo1-0 Ternana Unicusano
16/12/2017 15:00 Parma0-0 Cesena
16/12/2017 15:00 Perugia1-3 Bari
16/12/2017 15:00 Pro Vercelli0-2 Spezia
16/12/2017 15:00 Virtus Entella0-2 Salernitana
15/12/2017 20:30 Foggia2-2 Venezia
Giornata 18
10/12/2017 17:30 Bari0-3 Palermo
09/12/2017 15:00 Ascoli1-1 Virtus Entella
09/12/2017 15:00 Cittadella2-2 Avellino
09/12/2017 15:00 Empoli1-0 Carpi
09/12/2017 15:00 Frosinone2-0 Brescia
09/12/2017 15:00 Venezia1-1 Pro Vercelli
09/12/2017 14:00 Salernitana1-1 Perugia
08/12/2017 20:30 Spezia1-0 Foggia
08/12/2017 18:00 Cesena4-2 Pescara
08/12/2017 15:00 Ternana Unicusano1-1 Parma
08/12/2017 12:30 Novara1-1 Cremonese
Giornata 17
04/12/2017 20:30 Perugia1-0 Ascoli
03/12/2017 17:30 Virtus Entella3-1 Bari
03/12/2017 15:00 Avellino1-1 Carpi
02/12/2017 18:00 Palermo0-0 Venezia
02/12/2017 15:00 Brescia2-0 Salernitana
02/12/2017 15:00 Cremonese1-0 Spezia
02/12/2017 15:00 Foggia1-3 Cittadella
02/12/2017 15:00 Frosinone3-3 Cesena
02/12/2017 15:00 Novara1-1 Empoli
02/12/2017 15:00 Parma3-0 Pro Vercelli
02/12/2017 15:00 Pescara3-3 Ternana Unicusano
Giornata 16
27/11/2017 20:30 Cesena1-0 Brescia
26/11/2017 15:00 Ternana Unicusano1-1 Perugia
26/11/2017 12:30 Bari1-0 Foggia
25/11/2017 15:00 Ascoli0-0 Cremonese
25/11/2017 15:00 Avellino1-3 Palermo
25/11/2017 15:00 Carpi2-1 Parma
25/11/2017 15:00 Cittadella2-1 Salernitana
25/11/2017 15:00 Pro Vercelli1-1 Virtus Entella
25/11/2017 15:00 Spezia4-0 Pescara
25/11/2017 15:00 Venezia1-3 Novara
24/11/2017 20:30 Empoli3-3 Frosinone
Giornata 15
20/11/2017 20:30 Palermo0-3 Cittadella
19/11/2017 17:30 Salernitana1-1 Cremonese
18/11/2017 15:00 Brescia1-1 Spezia
18/11/2017 15:00 Empoli5-3 Cesena
18/11/2017 15:00 Foggia1-1 Ternana Unicusano
18/11/2017 15:00 Novara1-2 Bari
18/11/2017 15:00 Parma4-0 Ascoli
18/11/2017 15:00 Perugia5-0 Carpi
18/11/2017 15:00 Pescara3-1 Pro Vercelli
18/11/2017 15:00 Virtus Entella0-0 Venezia
17/11/2017 20:30 Frosinone1-1 Avellino
Giornata 14
12/11/2017 20:30 Bari1-0 Pescara
12/11/2017 15:00 Ascoli0-2 Foggia
12/11/2017 15:00 Carpi1-1 Brescia
12/11/2017 15:00 Cesena3-3 Salernitana
12/11/2017 15:00 Cittadella1-2 Parma
12/11/2017 15:00 Cremonese1-2 Palermo
12/11/2017 15:00 Ternana Unicusano1-1 Novara
12/11/2017 12:30 Venezia1-0 Perugia
11/11/2017 20:30 Spezia1-1 Frosinone
11/11/2017 18:00 Avellino0-0 Virtus Entella
11/11/2017 15:00 Pro Vercelli2-1 Empoli
Giornata 13
06/11/2017 20:30 Perugia1-1 Avellino
05/11/2017 17:30 Empoli1-1 Spezia
04/11/2017 15:00 Brescia1-2 Venezia
04/11/2017 15:00 Carpi4-2 Ascoli
04/11/2017 15:00 Cittadella1-1 Ternana Unicusano
04/11/2017 15:00 Foggia2-3 Cremonese
04/11/2017 15:00 Frosinone2-1 Parma
04/11/2017 15:00 Novara0-1 Pro Vercelli
04/11/2017 15:00 Salernitana2-2 Bari
04/11/2017 15:00 Virtus Entella2-2 Cesena
03/11/2017 20:30 Pescara2-2 Palermo
Giornata 12
30/10/2017 20:30 Ternana Unicusano0-0 Carpi
29/10/2017 17:30 Pro Vercelli1-4 Foggia
29/10/2017 15:00 Parma2-0 Avellino
28/10/2017 15:00 Bari3-0 Ascoli
28/10/2017 15:00 Cesena2-2 Novara
28/10/2017 15:00 Cremonese3-3 Perugia
28/10/2017 15:00 Palermo2-0 Virtus Entella
28/10/2017 15:00 Pescara0-3 Brescia
28/10/2017 15:00 Salernitana2-1 Empoli
28/10/2017 15:00 Spezia0-0 Cittadella
28/10/2017 15:00 Venezia1-1 Frosinone
Giornata 11
24/10/2017 20:30 Ascoli3-1 Spezia
24/10/2017 20:30 Avellino1-0 Pro Vercelli
24/10/2017 20:30 Carpi1-3 Palermo
24/10/2017 20:30 Cittadella2-1 Venezia
24/10/2017 20:30 Empoli3-1 Pescara
24/10/2017 20:30 Foggia0-3 Parma
24/10/2017 20:30 Frosinone4-2 Ternana Unicusano
24/10/2017 20:30 Novara2-3 Salernitana
24/10/2017 20:30 Perugia0-3 Cesena
24/10/2017 20:30 Virtus Entella1-1 Cremonese
23/10/2017 20:30 Brescia2-1 Bari
Giornata 10
21/10/2017 15:00 Cesena3-3 Foggia
21/10/2017 15:00 Palermo0-2 Novara
21/10/2017 15:00 Parma3-1 Virtus Entella
21/10/2017 15:00 Pescara2-1 Avellino
21/10/2017 15:00 Pro Vercelli0-0 Carpi
21/10/2017 15:00 Salernitana1-1 Frosinone
21/10/2017 15:00 Spezia4-2 Perugia
21/10/2017 15:00 Ternana Unicusano1-1 Ascoli
21/10/2017 15:00 Venezia1-0 Empoli
20/10/2017 21:00 Bari4-2 Cittadella
20/10/2017 19:00 Cremonese2-0 Brescia
Giornata 9
16/10/2017 20:30 Virtus Entella2-3 Empoli
15/10/2017 17:30 Avellino2-3 Salernitana
14/10/2017 15:00 Ascoli3-3 Venezia
14/10/2017 15:00 Brescia0-1 Novara
14/10/2017 15:00 Carpi2-1 Cesena
14/10/2017 15:00 Cittadella1-2 Cremonese
14/10/2017 15:00 Frosinone0-0 Palermo
14/10/2017 15:00 Parma0-1 Pescara
14/10/2017 15:00 Pro Vercelli2-2 Bari
14/10/2017 15:00 Ternana Unicusano4-2 Spezia
13/10/2017 20:30 Foggia2-1 Perugia
Giornata 8
08/10/2017 20:30 Novara2-1 Frosinone
08/10/2017 15:00 Bari2-1 Avellino
08/10/2017 15:00 Cremonese3-3 Ternana Unicusano
08/10/2017 15:00 Empoli3-1 Foggia
08/10/2017 15:00 Palermo1-1 Parma
08/10/2017 15:00 Perugia1-5 Pro Vercelli
08/10/2017 15:00 Venezia2-0 Carpi
08/10/2017 15:00 Virtus Entella3-0 Brescia
08/10/2017 12:30 Pescara1-2 Cittadella
07/10/2017 20:30 Cesena1-0 Spezia
07/10/2017 18:00 Salernitana0-0 Ascoli
Giornata 7
02/10/2017 20:30 Frosinone0-0 Cremonese
01/10/2017 15:00 Foggia2-2 Novara
30/09/2017 15:00 Ascoli0-0 Palermo
30/09/2017 15:00 Avellino3-2 Empoli
30/09/2017 15:00 Brescia2-1 Perugia
30/09/2017 15:00 Carpi0-1 Pescara
30/09/2017 15:00 Cittadella0-1 Virtus Entella
30/09/2017 15:00 Pro Vercelli5-2 Cesena
30/09/2017 15:00 Spezia1-0 Bari
30/09/2017 15:00 Ternana Unicusano2-3 Venezia
29/09/2017 20:30 Parma2-2 Salernitana
Giornata 6
25/09/2017 20:30 Palermo2-1 Pro Vercelli
24/09/2017 17:30 Cesena0-2 Ascoli
23/09/2017 15:00 Bari3-0 Ternana Unicusano
23/09/2017 15:00 Brescia2-2 Foggia
23/09/2017 15:00 Cremonese0-0 Pescara
23/09/2017 15:00 Empoli0-1 Cittadella
23/09/2017 15:00 Novara1-2 Avellino
23/09/2017 15:00 Perugia1-0 Frosinone
23/09/2017 15:00 Salernitana2-0 Spezia
23/09/2017 15:00 Venezia0-1 Parma
23/09/2017 15:00 Virtus Entella0-0 Carpi
Giornata 5
03/10/2017 20:30 Ternana Unicusano1-1 Brescia
19/09/2017 20:30 Ascoli0-1 Frosinone
19/09/2017 20:30 Bari1-0 Cremonese
19/09/2017 20:30 Carpi1-3 Foggia
19/09/2017 20:30 Cittadella4-0 Cesena
19/09/2017 20:30 Palermo1-0 Perugia
19/09/2017 20:30 Parma1-2 Empoli
19/09/2017 20:30 Pescara2-2 Virtus Entella
19/09/2017 20:30 Pro Vercelli1-1 Salernitana
19/09/2017 20:30 Spezia1-0 Novara
18/09/2017 20:30 Avellino1-1 Venezia
Giornata 4
16/09/2017 15:00 Brescia0-0 Pro Vercelli
16/09/2017 15:00 Cremonese1-1 Carpi
16/09/2017 15:00 Empoli3-0 Ascoli
16/09/2017 15:00 Foggia1-1 Palermo
16/09/2017 15:00 Frosinone3-2 Bari
16/09/2017 15:00 Novara1-0 Cittadella
16/09/2017 15:00 Perugia3-0 Parma
16/09/2017 15:00 Salernitana2-2 Pescara
16/09/2017 15:00 Virtus Entella3-1 Ternana Unicusano
15/09/2017 21:00 Cesena3-1 Avellino
15/09/2017 19:00 Venezia0-0 Spezia
Giornata 3
11/09/2017 20:30 Cittadella1-1 Perugia
10/09/2017 17:30 Parma0-1 Brescia
09/09/2017 15:00 Ascoli1-2 Novara
09/09/2017 15:00 Avellino5-1 Foggia
09/09/2017 15:00 Bari0-2 Venezia
09/09/2017 15:00 Carpi1-0 Salernitana
09/09/2017 15:00 Palermo3-3 Empoli
09/09/2017 15:00 Pro Vercelli1-4 Cremonese
09/09/2017 15:00 Spezia2-1 Virtus Entella
09/09/2017 15:00 Ternana Unicusano1-0 Cesena
08/09/2017 20:30 Pescara3-3 Frosinone
Giornata 2
04/09/2017 20:30 Salernitana3-3 Ternana Unicusano
03/09/2017 20:30 Ascoli1-0 Pro Vercelli
03/09/2017 20:30 Cesena0-0 Venezia
03/09/2017 20:30 Cremonese3-1 Avellino
03/09/2017 20:30 Foggia1-1 Virtus Entella
03/09/2017 20:30 Frosinone2-1 Cittadella
03/09/2017 20:30 Novara0-1 Parma
03/09/2017 20:30 Perugia4-2 Pescara
03/09/2017 20:30 Spezia0-1 Carpi
03/09/2017 17:30 Empoli3-2 Bari
02/09/2017 18:00 Brescia0-0 Palermo
Giornata 1
28/08/2017 20:30 Bari3-0 Cesena
27/08/2017 17:30 Pescara5-1 Foggia
26/08/2017 20:30 Avellino2-1 Brescia
26/08/2017 20:30 Carpi1-0 Novara
26/08/2017 20:30 Cittadella3-2 Ascoli
26/08/2017 20:30 Palermo2-0 Spezia
26/08/2017 20:30 Pro Vercelli0-2 Frosinone
26/08/2017 20:30 Ternana Unicusano1-1 Empoli
26/08/2017 20:30 Venezia0-0 Salernitana
26/08/2017 20:30 Virtus Entella1-5 Perugia
25/08/2017 20:30 Parma1-0 Cremonese